大会エントリー受付名簿(2019年)

2019年9月16日(月)02:00現在


「平日レディース大会2019  受付情報 (受付開始:8/2~)

日程 会場 種目 定員

受付状況

10/2(水) 大宮第二公園 女子D団体戦(アドバンス) 8チーム 空席3
女子D団体戦(エンジョイ) 8チーム 空席3

※1チーム4名のミニ団体戦です。詳細は要項を確認ください。

※大会準備の関係上、大会1ケ月前の申し込み状況で定員、面数調整を行います。

日程 会場 種目   定員

受付状況

10/20(日)

藤沢市営八部公園

(ハードコート5面)

 ミックスダブルス  県推薦選手枠 8組 締切
オープン参加枠 8組

 空席6

※全国大会に関東ブロック代表で出場する選手を決定する大会です。

※オープン参加枠の受付は9/1(日)~10/12(土)先着順。詳細は要項を確認ください。

※選手受付名簿のUPは、9/5~の予定です。 

日程 会場 種目 定員

受付

受付状況

 10/20(日)

川越運動公園

<秋の団体戦>

混合D団体戦

10チーム 8/20~ 空席3 

 11/3(日)

 

大宮第二公園 <1dayトーナメント>男子シングルス 16名 9/3~ 空席15
<1dayトーナメント>女子ダブルス 16組 空席6

 11/17(日)

上尾上平公園

<ミニ団体戦>

女子ダブルス(アドバンス)

8チーム 9/17~ 空席4

<ミニ団体戦>

女子ダブルス(エンジョイ)

8チーム 空席

 

※各大会の詳細は、要項を確認ください

<申込に関する注意事項>

*「大会お申込み」のフォーム以外から申し込みをする方は、必ず要項で指定された「件名」を付けて申し込みください。 

*各大会とも、受付開始日の0:00よりメールにて先着順に受け付けます。受付開始日前の到着メールは、無効となります。 

*各種目の定員は、受付開始日~4週間の申し込み状況を参考に、調整する場合があります。コートは満席時に合わせて確保している為、エントリー数によってはコートの一部返却による定員数の変更もあります。

*ダブルスのペア変更は、大会前日の10:00までの1回のみ認めます(詳細は要項参照)。 

《キャンセル待ちについて》

*受付名簿内の赤色表示「C1」はキャンセル待ちです。名簿に黒字で表示された名前はエントリーが確定しています。 

*各大会ともエントリーに欠員が出た場合、名簿のキャンセル待ち1番の方から自動的に繰り上げエントリーされます。繰り上がりの連絡は、申し込み時のメールアドレスへお送りします。 

*各大会10日前の17:00以降のエントリー取り消しは、キャンセル代(全額)が発生します。キャンセル待ちで、自動で繰り上げエントリーになった方も同様です。 キャンセル待ちをやめる場合は、必ずエントリー取り消しのメールを大会受付宛にお送りください。 

*キャンセル待ちからの繰り上げエントリーは、各大会の前日17:00で打ち切ります。それまでは、繰り上がる可能性があると思ってください。 

*キャンセル繰り上げの打ち切り時間直前に欠員が出た場合、HPの名簿更新が間に合わないことがあります。繰り上がりの連絡メールが届いていないか、必ずご確認ください。


※注意※受付名簿に間違いや記載漏れ等がありましたら、ご連絡ください。 

※注意※HPの受付名簿は、あくまで更新時点での状況です。HP更新にはタイムラグがあり、実際の受付状況とは異なる場合があります。

2019年10月2日(水) 「平日レディース大会/秋の団体戦」

会場:大宮第二公園第二庭球場(17~22番コート)

種目:女子ダブルスミニ団体戦 エンジョイクラス(定員:8チーム)

受付:8:40~8:55 9:00開始

 NO.  チーム名 選手名 
1  上げ上げオバサン 

 渡辺朋子・原田加代子・長谷川由美・坂上道子

2  滝修行!!  小松添子・安東幸子・石塚由香・野崎麻理子 
3  もくれん  伊藤昌子・寺田加余子・古賀礼子・油布京子 
 ヌーピーLOVE♡  辻淑子・橋本淳子・江口淳子・中野繭

5

 SKAO  小泉由紀子・関 梢・浅井京子・大高慈美 
6    
7    
8    

2019年10月2日(水) 「平日レディース大会/秋の団体戦

会場:大宮第二公園第二庭球場(17~22番コート)

種目:女子ダブルスミニ団体戦 アドバンスクラス(定員:8チーム)

受付:8:40~8:55 9:00開始

 NO.  チーム名 選手名 
1  おっちょこチョイ 

 馬場美幸・崔久恵・平野来未・館島恵

2  たみのしもべ  川崎民江・六本木裕美・江面由紀・田沼ひかり
3  チーム ささやま  佐々木ゆり・山田加代・千葉まゆみ・葉山栄美子
4  ピクルス  河口正美・山口晶子・石井文子・三村めぐみ・

5

 ぴぃちゃんず  日下部由美子・高橋久榮・須田真由美・寺田ゆき 
6    
7    
8    

2019年10月20日(日) 「第22回全国テニス選手権大会/関東ブロックMD大会

会場:藤沢市営八部公園テニスコート (ハードコート5面)

種目:ミックスダブルス(定員:16組)*オープン参加枠(8組)受付中

受付:9:00~9:20 9:30開始 

 NO.   選手名 
1

神奈川県1

 塚本 ひとみ(フリー)・ 山田 康平(フリー)
2 東京都1  宮坂 舞(練馬区テニス協議会)・ 佐藤 優哉(練馬区テニス協議会)
3 千葉県1  中山 日々紀(フリー)・ 武井 優太(フリー)

千葉県2

 高島 ひろみ(フリー)・ 斎藤 幹大(フリー)

5

千葉県3

 赤井 里彩(ネギーズ)・ 根木 潤(ネギーズ) 

6 埼玉県1 

 清水 晴美(緑清会)・ 佐藤 喜紀(緑清会)

7 埼玉県2   中村 純子(Cute)・ 三國 倫敬(Cute)
8 埼玉県3

 武村 和美(緑清会)・ 小川 貴弘(緑清会) 

9  オープン1  菅 萌々子(ミッドナイトテニス)・ 岩橋 元治(ミッドナイトテニス)
10  オープン2

 飯塚 玲奈(ももいろインコ)・ 加藤 幸宏(フリー) 

11    

12

   
13    
14    
15    
16    

2019年10月20日(日) 「第55回埼玉スポーツ祭典テニス大会/秋の団体戦

会場:川越運動公園(6面)

種目:混合ダブルス団体戦 (定員:10チーム)

受付:8:40~8:55 9:00開始

 NO.  チーム名 選手名 
1  なごっしー 

柴本美有紀・小林花甫里・山口涼子・名越一博・小堀達也・秀一輝

2  ミラクルショット 加藤晶子・堀井萌江・山口晶子・岩本達也・藤城俊・深谷優也
3  おさわり自由 中村貴子・三田美加・谷利麻理子・豊田優・北村宣喜・剣大輔 
 ビールと枝豆 古賀千恵・井上啓子・山口ひかる・竹田真行・井上遊・山口勝
 みんてに 高梨由美・白石民恵・浅見優帆・塩野谷雅騎・榊要介・須賀昭仁
6  パッション 荒川雅子・平田閑・伊藤三瑠・水嶋亮太・高山佑輔・稲葉央人
7  5時から朝練

岡野絵梨子・内藤友香理・関谷彩希・安藤瞭・渡辺正祥・川田泰史 

8    
   
10    

2019年11月3日(日) 「第55回埼玉スポーツ祭典テニス大会/1dayトーナメント

会場:大宮第二公園第二庭球場(17~22番コート)

種目:男子シングルス(16名)

受付:8:40~8:55 9:00開始

 NO. 選手名  所属
1   川森 康宏  フリー  
2    
3    
4    

5

   
6    
7    
8    

2019年11月3日(日) 「第55回埼玉スポーツ祭典テニス大会/1dayトーナメント

会場:大宮第二公園第二庭球場(17~22番コート)

種目:女子ダブルス(16組)

受付:8:40~8:55 9:00開始

 NO. 選手名  所属
1

 宮井恵美・川崎民江

フリー・緑清会 
2  山崎理絵・山下美夏 くるむ・フリー 
3  古賀千恵・岩崎恵 なえばック・フリー 
4  越智あゆみ・油屋希久子 ルネスポ・ルネスポ 

5

 森田和子・油布京子 でんでんむし・でんでんむし 
6  松橋亜希子・民部香織 ルネスポ・ルネスポ 
7  高尾奈穂・加藤薫 Cute・Cute 
 星菜摘・渡部紀子 フリー・フリー 
 大久保美香・舟幡綾子 フリー・フリー 
10  石井亜紀子・宮川明子  ルネスポ
11    
12    
13    
14    
15    
16    

2019年11月17日(日) 「平日レディース大会/ミニ団体戦

会場:上尾上平公園

種目:女子ダブルスミニ団体戦 アドバンスクラス(定員:8チーム)

受付:8:40~8:55 9:00開始

 NO.  チーム名 選手名 
1    
2    
3    
4    

5

   
6    
7    
8    

2019年11月17日(日) 「平日レディース大会/ミニ団体戦

会場:上尾上平公園

種目:女子ダブルスミニ団体戦 エンジョイクラス(定員:8チーム)

受付:8:40~8:55 9:00開始

 NO.  チーム名 選手名 
1    
2    
3    
4    

5

   
6    
7    
8